Меню

Главная » НОВОСТИ » Визит Владыки Новокузнецкого и Таштагольского Владимира

Визит Владыки Новокузнецкого и Таштагольского Владимира

18 августа Преосвященнейший Владимир, епископ Новокузнецкий и Таштагольский посетил Новокузнецкую городскую клиническую больницу № 1 и совершил на территории больничного комплекса молебен о здравии.
Владыка благословил и окропил святой водой руководство учреждения, персонал и больных, пребывающих в отделениях. Всем страждующим он пожелал не унывать и скорейшего выздоровления, а также подарил всем в память о встрече маленькие иконки с изображением святого равноапостольного князя Владимира.
После молебна в сопровождении главного врача Новокузнецкой городской клинической больницы № 1 Василия Мальчикова Владыка познакомился с работой травматологического центра первого уровня, осмотрел отделение травматологической реанимации и интенсивной терапии, шоковую палату и оценил современную, оснащенную по последнему слову техники операционную травмоцентра.
Также Преосвященнейший Владимир побывал в гостях в детском трамватолого-ортопедическом отделении. Ребята порадовали архиерея стихами и подарком, который приготовили своими руками. Поделка «Голубь мира» была подарена от чистого детского сердца и в знак огромной благодарности, как символ мира, добра и чистоты.
Затем Владыка Владимир встретился с врачами Регионального сосудистого центра, где оказывается специализированная, в том числе высокотехнологичная, медицинская помощь жителям юга Кузбасса при острой сосудистой патологии головного мозга и остром коронарном синдроме.
Вместе с руководством учреждения Владыка прошел в музей, где познакомился с историей и развитием НГКБ № 1.
В рамках рабочего визита Его Высокопреосвященство посетил аллею «Милосердие» — место, где планируется строительство часовни. Ознакомившись с предполагаемой площадкой, он одобрил инициативу и пожелал помощи Божией в таком благом деле.