Меню

Главная » НОВОСТИ » Всемирный день щитовидной железы

Всемирный день щитовидной железы

Сегодня в Городской клинической больнице № 1 отметили Всемирный день щитовидной железы. К пропаганде здорового образа жизни медики подошли творчески. Мероприятие началось с массового флешмоба, в котором приняли участие студенты Новокузнецкого медицинского колледжа. Живая фигура из пятидесяти будущих медработников выстроилась перед входом в больничный комплекс в виде бабочки. «Эндокринная бабочка» стала символом мероприятия.

В рамках Всемирного Дня щитовидной железы горожане смогли пройти консультацию врача-эндокринолога и познакомиться с теми продуктами, которые полезны и необходимы для нормальной работы щитовидной железы. Для всех желающих были накрыты столы с морепродуктами, фруктовыми и овощными блюдами.

По словам медиков Первой горбольницы, проводить подобные акции стало для них уже доброй традицией.

По данным Всемирной Организации Здравоохранения среди эндокринных нарушений заболевания щитовидной железы занимают второе место после сахарного диабета. В нашем городе около 30% населения имеют патологию этого важного органа.

Щитовидная железа выполняет огромное значение для нашего организма и чтобы обеспечить её нормальную работу, необходимо контролировать уровень гормонов, отказаться от курения и других вредных привычек. К сожалению, пациенты не всегда соблюдают эти правила.

Поэтому врачи Городской клинической больницы № 1 сегодня хотели в очередной раз обратить внимание общественности на изменение образа жизни, на те факторы риска развития заболеваний щитовидной железы, которые по силам изменить каждому. А ещё — напомнить жителям города о том, насколько важно следить за своим здоровьем и здоровьем своих близких людей.