Меню

Главная » НОВОСТИ » Грипп стал темой для обсуждения

Грипп стал темой для обсуждения

В начале декабря в Городской клинической больнице № 1 состоялся семинар с участием заведующих отделений, врачей и среднего медицинского персонала по вопросам организации и проведению дополнительных противоэпидемических мероприятий, направленных на предупреждение ОРВИ и гриппа среди пациентов и персонала лечебно-профилактического учреждения.
Обсуждались вопросы по усилению противоэпидемических мероприятий, направленных на выявление и своевременное лечение этого опасного недуга, проведению дезинфекционных работ, обеззараживанию воздушной среды с применением бактерицидных облучателей, соблюдению режима проветривания помещений, а также о недопустимости самолечения.
Что такое грипп каждый знает не понаслышке. Это заболевание, которое в буквальном смысле «витает в воздухе» – передается воздушно-капельным путем, при вдыхании вирусных частиц, а также через предметы, которыми пользовался больной человек. Он проникает в организм легко и незаметно, а затем внезапно сваливает с ног: высокая температура, головная боль, сильная слабость, озноб, боль в мышцах. Вирус гриппа ежегодно поражает не менее 15% населения планеты. Независимо от пола и возраста люди болеют гриппом и пропускают учебу, работу, при этом нанося огромный ущерб своему здоровью.
Грипп относится к ряду самых тяжелых заболеваний, связанных с возможными осложнениями и негативными для организма человека последствиями. Избежать этого инфекционного заболевания помогают профилактические мероприятия. Поэтому будьте осторожны и берегите себя!