Меню

Главная » НОВОСТИ » Концерт для ветеранов войны и тружеников тыла

Концерт для ветеранов войны и тружеников тыла

В Новокузнецкой городской клинической больнице № 1 в канун Дня Великой Победы состоялся праздничный концерт для ветеранов войны и тружеников тыла.

С торжественной датой виновников торжества поздравил главный врач НГКБ № 1 Василий Мальчиков. Он поблагодарил ветеранов за их героический подвиг в годы войны и самоотверженный труд в тылу.

Проникновенные слова песен о войне в исполнении больничного хора «Элегия» и байт-квартета звучали для фронтового поколения.

В знак памяти о героическом прошлом ветеранов-победителей на входе в актовый зал всем участникам мероприятия раздавали георгиевскую ленточку.

Биография каждого ветерана богата славными делами.В годы Великой Отечественной войны НГКБ № 1 отправила на фронт лучших сынов и дочерей. Большой вклад в Великую Победу внесли и медицинские работники Первой горбольницы, которые вели повседневную борьбу со смертью и на линии огня, и в медсанбатах, и в госпиталях. Благодаря их титаническим усилиям и заботе своевременную врачебную помощь получали сотни тысяч раненых.

Поздравление ветеранов стало уже давней традицией. В этом году предпраздничные визиты в гости к поколению победителей начались за несколько дней до 9 Мая — самой важной и памятной даты в календаре. Более тридцати ветеранов, проработавших не один десяток лет в медицинской организации, получили от руководства больницы памятные открытки и подарки – продуктовые наборы к праздничному столу.