Меню

Главная » НОВОСТИ » Студентам-медикам показали больницу и провели экскурсию

Студентам-медикам показали больницу и провели экскурсию

День открытых дверей сегодня прошел в Новокузнецкой городской клинической больнице № 1 для студентов-медиков 6-го курса Кемеровского государственного медицинского университета.
Медицинскую организацию посетили 15 ребят, среди которых будущие врачи- неврологи, кардиологи, эндокринологи, травматологи, реаниматологи, хирурги и другие специалисты.
Студенты смогли в свободном режиме пообщаться с администрацией и персоналом больницы.
Главный врач НГКБ № 1 Василий Мальчиков напомнил будущим коллегам о важности и нужности выбранной ими профессии, пожелал всем отличной сдачи экзаменов и призвал по окончании учебного заведения видеть всех в дружной команде медиков.
По словам руководителя, во все времена профессия врача была сложной, но интересной. «Вы сейчас должны принять ответственное решение, кем вы будете после окончания университета. Первая горбольница ждет вас, нам нужны молодые специалисты», — рассказал Василий Викторович.
В Первой городской больнице на протяжении нескольких лет реализуется целый ряд мер, направленных на привлечение молодых специалистов в здравоохранение. В первую очередь, это работа по обеспечению социальной поддержки молодежи. Все социальные гарантии для будущих врачей прописаны в коллективном договоре.
Среди них — погашение части процентов по ипотечному кредитованию, предоставление жилья социального найма. Кроме того, в крупнейшей больнице Сибирского Федерального округа действует система наставничества. Активно развиваются и новые формы работы с молодыми кадрами и будущими медицинскими работниками: устраиваются дни открытых дверей для студентов медицинских ВУЗОв, проводится профориентация школьников. За 2019 год это уже вторая экскурсия, организованная сотрудниками лечебного учреждения для будущих коллег из Кемеровского мед.университета.