Меню

Главная » НОВОСТИ » Шесть правил самоизоляции

Шесть правил самоизоляции

150 минут умеренной физической нагрузки в неделю – именно столько необходимо выполнять согласно рекомендациям Всемирной организации здравоохранения всем, кто находится сегодня в режиме самоизоляции.
Давайте поговорим о том, как свести негативные последствия малоподвижного образа жизни и пребывания дома.
Вам в помощь — шесть правил самоизоляции, с помощью которых можно не только сохранить здоровье и поддержать физическую форму, но и повысить свой спортивный уровень.
1. Делайте активные перерывы в течение дня. Во время таких перерывов можно сделать комплекс простых упражнений: растяжку, «планку» или что-то подобное. Подойдут также танцы, игры с детьми и активные домашние дела.
2. Посмотрите онлайн-курсы по физической активности. Такие упражнения легко находятся в Youtube, и, как правило, их выбор достаточно велик, чтобы найти подходящие для себя с учетом возраста и уровня физической подготовки.
3. Ходите! Да, именно ходите, несмотря на то, что речь идет о доме. Даже незначительное передвижение идет в зачет по физической активности. Например, можно ходить по квартире, пока вы разговариваете по телефону.
4. Больше стойте, а не сидите. В идеале, нужно прерывать сидение каждые 30 минут для того, чтобы немного постоять. Всегда можно постараться заменить сидячие активности какими-то более удачными, во время которых можно постоять. Это может быть даже чтение или игры.
5. Учитесь расслабляться и концентрироваться. Глубокое дыхание и подобные простые техники расслабления позволяют оставаться спокойным и сконцентрированным для того, чтобы сделать что-то полезное и интеллектуальное за время нахождения дома.
6. Соблюдайте простые рекомендации по здоровому питанию. Ешьте больше овощей и фруктов, не забывайте пить больше воды, воздержавшись от сладких напитков, сократите количество потребляемой соли, сахара и жиров.
Следуйте вышеперечисленным правилам! Ваше здоровье – на первом месте!