Меню

Главная » НОВОСТИ » Обновленная входная зона детской поликлиники № 6 встречает пациентов

Обновленная входная зона детской поликлиники № 6 встречает пациентов

Входная зона открылась после капитального ремонта в консультативно-диагностической поликлинике № 6 Новокузнецкой городской клинической больницы № 1. Обновления в медучреждении заметны сразу – огромные стеновые панно с изображением героев из мультфильмов встречают юных пациентов в просторном холле.
Первые посетители уже отметили изменения: качество ремонта, его эргономичность, наличие декоративных элементов и комфортное пребывание.
Выбранные цвета интерьера — достаточно яркие — оранжевый, желтый, голубой — создают уютную, позитивную атмосферу.
После ремонта в детской поликлинике полностью обновилась регистратура.
Для эффективной организации рабочего пространства и удобства посетителей установлена открытая стойка информации.
Все в шаговой доступности – гардероб, зона комфортного пребывания. Обновленный холл полностью укомплектован новой мебелью. Для удобства пациентов и их родителей установлены диваны, столики для пеленания малышей.
— Обновленная входная зона детской поликлиники ориентирована на комфорт и удобство посетителей и персонала. Мы очень старались для наших маленьких пациентов и их родителей, — объясняет заместитель главного врача по амбулаторной педиатрической помощи Елена Лучшева. – Ранее в рамках нацпроекта «Здравоохранение» мы открыли в Новокузнецке две детские поликлиники № 3 и № 5, где предусмотрены все элементы новой модели медицинской организации. Практика показывает, все, что мы делаем, приносит результат.
На этом преобразования в медучреждении не закончились. В скором времени здесь появится система электронной очереди и электронное расписание работы врачей, что позволит сократить время ожидания очереди и время пребывания в поликлинике.
Ремонтные работы проведены в полном объеме: выполнен монтаж подвесных потолков с заменой светильников, произведена замена покрытия пола, окраска стен, установлены новые входные двери.
Напомним, поликлиника № 6 оказывает консультативные и диагностические услуги детскому населению, прикрепленному к детским поликлиникам Новокузнецкой городской клинической больницы № 1, а также из других медицинских учреждений юга Кузбасса. Среднее количество посещений в смену – 500 обращений. На сегодняшний день в связи с риском распространения коронавирусной инфекции медицинская помощь оказывается по неотложным показаниям.
В поликлинике ведут прием врачи по двадцати специальностям, в том числе врач-пульмонолог, врач-сурдолог-оториноларинголог. Для детского населения оказывается весь спектр диагностических услуг – УЗИ, рентген, функциональные исследования, лабораторная диагностика.