Меню

Главная » НОВОСТИ » Новый ФАП появился в поселке Северный Новокузнецкого района

Новый ФАП появился в поселке Северный Новокузнецкого района

14 октября в поселке Северный Новокузнецкого района открылся модульный фельдшерско-акушерский пункт. Это четвертый по счету ФАП, возведенный в этом году в рамках национального проекта «Здравоохранение» и регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи».
Он будет обслуживать 465 человек. Новый фельдшерско-акушерский пункт мобилен и многофункционален. Его общая площадь – более 72 м.кв. Здесь есть все необходимые помещения: кабинет приема, прививочный и процедурный кабинеты, зона ожидания, теплый санузел. К зданию подведены все коммуникации, в помещениях функционируют системы отопления, водоснабжения и водоотведения, электроснабжения.
ФАП полностью соответствует стандартам оснащения, укомплектован новой медицинской мебелью и современным оборудованием для оказания доврачебной помощи: дефибриллятором, портативным многоканальным электрокардиографом, анализаторами крови, пульсоксиметром и т.д.
Своевременные осмотры, прививки, диспансеризация – ФАП выполняет все те функции, которые, безусловно, являются важнейшими для жителей поселка.
«Комплекс медицинских услуг в новом медицинском пункте расширился, — говорит заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населения Новокузнецкого района Татьяна Князькина. — Если раньше здесь было аварийное здание, то сегодня – современное медучреждение с широким спектром медицинской помощи. Профессиональный медицинский персонал, комфортные условия и современное оборудование в совокупности дают все возможности для оказания доступной и квалифицированной медицинской помощи населению».
В новом ФАПе трудится фельдшер Юлия Кондрашова, в 2018 году Юлия Евгеньевна была принята на должность заведующей ФАПом пос. Северный Металлурговской врачебной амбулатории по программе «Земский фельдшер».