Меню

Главная » НОВОСТИ » В поселке Баевка открыт новый ФАП

В поселке Баевка открыт новый ФАП

Шестой по счету фельдшерско-акушерский пункт Новокузнецкой городской клинической больницы № 1 введен в эксплуатацию в этом году в Новокузнецком районе.
Так, сегодня новый медицинский пункт открыл свои двери для пациентов в поселке Баевка. Площадь здания стандартная, как и у всех шести, составляет 72 кв.м., в помещении есть процедурный и прививочный кабинет, кабинет для приема пациентов, служебные помещения. В фельдшерско-акушерском пункте подключены все коммуникации – водоснабжение, электроснабжение, отопление, благоустроена прилегающая территория. Созданы комфортные условия для пребывания пациентов и работы медицинского специалиста.
Все оборудование современное: дефибриллятор, кардиограф, глюкометр, детские электронные весы, гинекологическое кресло и т.д. Приобретена новая медицинская мебель.
Оказывать первичную медицинскую помощь 340 жителям посёлка Баевка в обновленном ФАПе будет фельдшер Владимирова Инна Владимировна.
По словам заместителя главного врача по медицинскому обслуживанию населения Новокузнецкого района НГКБ № 1 Татьяны Князькиной, появление в этом году в Новокузнецком районе шести новых фельдшерско-акушерских пунктов позволило организовать доступность медицинской помощи для жителей отдаленных территорий.