Меню

Главная » НОВОСТИ » День медработника: чествование лучших в профессии

День медработника: чествование лучших в профессии

В канун Дня медицинского работника было сказано много добрых слов и поздравлений в адрес тех, кто ежесекундно спасает жизни людей. Так, в Новокузнецкой городской клинической больнице № 1 состоялось торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику людей в белых халатах.

Лучших в профессии собрали в актовом зале больницы. Почетными грамотами от лечебно-профилактического учреждения за безупречную работу и большой вклад в дело охраны здоровья населения отмечены 27 человек, 23 сотрудника получили благодарственные письма за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм.
Эти люди преданы своей профессии, добросовестно выполняют свою работу.
В настоящее время в НГКБ № 1 трудится целая армия высококлассных специалистов, чей опыт и мастерство признаются за пределами учреждения.

Так, на Губернаторской приёме были отмечены шесть врачей Новокузнецкой городской клинической больницы № 1, вошедших в рейтинг ТОП-500 лучших терапевтов России, и врачи-победители конкурса «Лучший в профессии-2015». Заместитель главного врача по хирургической работе Владимир Халепа был удостоен нагрудного знака «Отличник здравоохранения». Почетную грамоту Главы города Новокузнецка получила Светлана Бондаренко, врач-офтальмолог амбулаторно-офтальмологического отделения. Благодарственное письмо главы города Новокузнецка было вручено секретарю канцелярии Светлане Ковалёвой.
С профессиональным праздником поздравил коллег главный врач Новокузнецкой городской клинической больницы № 1 Василий Мальчиков.

«Дав клятву Гиппократа, оставайтесь верны ей всегда, — сказал главный врач больницы. — Будьте верны своему профессиональному долгу, чести и совести Врача. Помните, белый халат – это навсегда!И пусть он будет белоснежен и чист!».
Подарком медикам стал праздничный концерт. По доброй традиции в рамках мероприятия состоялось посвящение в профессию. Мэтры медицины, победители профессиональных конкурсов повязывали ленты и вручали дипломы молодым специалистам.
Финальной точкой торжества было подведение итогов внутрибольничного конкурса «Народная премия» в четырех номинациях «Лучший врач стационара», «Лучшая медсестра стационара», «Лучший врач поликлиники» и «Лучшая сестра поликлиники».
Напомним, голосование проходило в Новокузнецкой городской клинической больнице № 1 с апреля по июнь. Каждый пациент мог сам оценить работу медперсонала и отдать свой голос за самых-самых. Во всех корпусах были установлены стойки для голосования. Организаторы «Народной премии» дали каждому пациенту дополнительную возможность сказать «спасибо» своему врачу или медицинской сестре.

Голосовали за любимых докторов жители не только нашего города, но и пациенты из Кеселёвска, Таштагола, Кемерово. По итогам определены лучшие народные специалисты в каждой из заявленных номинаций. Основные качества, по которым пациенты стационара и поликлиник выбирали «народного врача» — это профессионализм и чуткость, доброжелательность и внимательность, ответственность и аккуратность, оптимизм и бескорыстность.

По итогам народного голосования в номинации «Лучший врач стационара» победил Михаил Талерчик, заведующий травматолого-ортопедическим отделением № 1. «Лучшим врачом поликлиники» стала Наталья Романова, врач-терапевт поликлиники КМК.
Имена победителей в номинации «Лучшая медсестра» распределились таким образом: Екатерина Торопенко, медицинская сестра палатная эндокринологического отделения № 1 стала «Лучшей медсестрой стационара». Марина Башкирова, медицинская сестра физиотерапевтического отделения поликлиники КМК была признана лучшей в номинации «Лучшая медсестра поликлиники».
Победители награждены денежными премиями, благодарственными письмами и специальными кубками из стекла и латуни. Поздравляем!

Конкурс «Народная премия» в Новокузнецкой городской клинической больнице № 1 продолжается, награды вновь ждут своих героев.