Меню

Главная » НОВОСТИ » Открылся центр амбулаторной гинекологии

Открылся центр амбулаторной гинекологии

Сегодня в Новокузнецкой городской клинической больнице № 1 состоялось торжественное открытие центра амбулаторной гинекологии.

Центр амбулаторной гинекологии расположился в гинекологическом корпусе и занял часть первого этажа.

Новое подразделение соответствует всем стандартам оказания медицинской помощи. Для пациенток  функционируют оснащенные по последнему слову техники три кабинета приема врачей-акушеров-гинекологов, а также работает врач-терапевт, кабинет ультразвуковой диагностики и процедурный кабинет.

Центр амбулаторной гинекологии будет обслуживать население г. Новокузнецка и юга Кузбасса.

Здесь всё отвечает современным требованиям и позволяет проводить весь спектр ди¬аг¬ности¬чес¬ких и  лечебных манипуляций: лечебно-диагностическое выскабливание, лечение патологии шейки матки и других заболеваний органов малого таза. Сюда смогут обратиться пациентки по поводу лечения бесплодия, климактерических синдромов. У женщин репродуктивного возраста  есть возможность в условиях центра амбулаторной  гинекологии пройти обследование для оценки гормонального фона и состояния эндометрия при выполнении ЭКО.

Специально к открытию центра амбулаторной гинекологии было закуплено новое оборудование.  Операционный блок оснащен современной эндоскопической стойкой Karl Storz, которая позволяет выполнять малые гинекологические эндоскопические операции (цистоскопию, гистеррезектоскопию и т.д.), наркозно-дыхательным аппаратом Drager, дефибриллятором и другим оборудованием.

Новая аппаратура позволяет на качественно высоком уровне контролировать состояния здоровья женщин. В кабинетах приема установлены новые гинекологические кресла, также имеется высокочастотный кольпоскоп, современный аппарат для хирургического лечения шейки матки, аппарат УЗИ, оснащенный датчиками для исследования органов малого таза, брюшной полости и молочных желез.

Приоритетом в работе центра является выполнение малоинвазивных вмешательств с использованием современного эндоскопического оборудования. Здесь ежедневно будет проводиться до 15 малотравматичных вмешательств.

Для записи на прием работает стойкой информации с двумя местами для приема посетителей. Для комфортного пребывания пациенток разработана современная система визуализации  с информацией о размещении кабинетов, а также создана специальная зона, оборудованная диванами, телевизором и кулером.

А это значит, что теперь женщины будут получать качественную медицинскую помощь своевременно и в хороших условиях. В центре амбулаторной гинекологии будут рады всем пациенткам, заботящимся о своем репродуктивном здоровье.

ЦАГ находится по адресу: пр. Бардина, 34 (гинекологический корпус), 1-й этаж, правое крыло, отдельный вход с улицы, тел. 324-750.

Добро пожаловать!