Меню

Главная » НОВЫЕ ПРОЕКТЫ » Бережливая поликлиника

Бережливая поликлиника

Поликлиника № 9 (ул. Хитарова, 32) Новокузнецкой городской клинической больницы № 1 вошла в федеральный проект «Бережливая поликлиника». Это новый формат работы, по которому работают коллеги из Москвы, Калининграда, Ярославля, когда пациент получает больше медицинских услуг за меньшее время.

Основная цель проекта – это максимальное удовлетворение пациента качеством оказания медицинской помощи.

В рамках реализации проекта внедрена система электронной очереди с видео- и звуковым сопровождением. Пациенту не нужно ожидать «живую» очередь в регистратуру. Пациенту на месте терминал выдает талончик, по которому он вызывается к окну регистратора.

На телефонные звонки теперь отвечают специалисты колл-центра. Записаться на прием, узнать расписание врача или сделать вызов на дом можно дистанционно.
Изменен формат общения между медперсоналом и пациентом, установлены открытые стойки информации.

Также в поликлинике создано картохранилище, в котором выделен специальный персонал, медсёстры передают карточки врачам — больному не надо заходить в регистратуру.

Для удобства посетителей в поликлинике установлены информационные указатели – это понятная маршрутизация движения пациента, которая поможет ориентироваться ему в поликлинике.

Разработана система навигации для лиц с ограниченными физическими возможностями.

Для комфортного пребывания пациентов созданы специальные зоны, оборудованные диванами, кулерами и кондиционерами.