Меню

Главная » НОВОСТИ » Всемирный день борьбы с инсультом

Всемирный день борьбы с инсультом

29 октября в Новокузнецкой городской клинической больнице № 1 пройдет День борьбы с инсультом. В этот день в медицинской организации состоится целый ряд мероприятий, направленных на повышения информирования населения о проблеме инсульта, необходимости коррекции факторов риска и своевременного прохождения диспансеризации и профилактических медицинских осмотров.
В поликлинике № 1 (пр. Бардина, 26 а, каб. № 103) с 9.00 до 13.00 час. будет организован День открытых дверей. Все желающие смогут пройти обследование: измерить уровень артериального давления, рост, вес, объем талии, частоту сердечных сокращений для выявления основных факторов риска развития хронических неинфекционных заболеваний, а также получить консультацию врача-терапевта и принять участие в анкетировании «Рискометр инсульта».
В поликлинике № 9 (ул. Хитарова, 32) с 14.00 до 17.00 час. для населения будет организована профилактическая акция, в ходе которой можно будет пройти ЭКГ, узнать свой рост, вес и попасть на консультативный прием к врачу- терапевту.
Кроме того, в рамках Дня борьбы с инсультом врачи НГКБ № 1 проведут образовательную лекцию для студентов Сибирского государственного индустриального университета. Молодежи расскажут о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, симптомах инсульта и правилах оказания первой помощи.