Меню

Главная » НОВОСТИ » Итоги внедрения бережливых технологий

Итоги внедрения бережливых технологий

18 декабря в г. Кемерово состоялось подведение итогов по внедрению бережливого производства в медицинских организациях Кузбасса. Высокую оценку за внедрение бережливых технологий в работу поликлиник получили медики Новокузнецкой городской клинической больницы № 1. За участие в формировании производственно-управленческой системы Кузбасса и внедрение инновационных инструментов и принципов в работе благодарственными письмами Губернатора были отмечены на торжественном мероприятии Ирина Панчеко, заведующая поликлиникой № 1, Анна Семенихина, заведующая поликлиникой № 10, а также Юлия Игнатьева, заведующая женской консультацией № 1 Новокузнецкой городской клинической больницы № 1.
В результате проведенной масштабной работы в медицинской организации были пересмотрены планировки помещений и кабинетов, навигация для потоков посетителей, изменились рабочие места врачей и медсестер, системы хранения карт пациентов и другой документации, организованы комфортные условия для пациентов. Это позволило уменьшить очередность и время ожидания приема к специалисту.
Работа по повышению удовлетворенности пациентов качеством оказания медицинских услуг, совершенствованию организации медицинской помощи населению будет продолжена в 2020 году.