Меню

Главная » НОВОСТИ » День безопасности - 2020

День безопасности — 2020

В Новокузнецкой городской клинической больнице № 1 прошел День безопасности пациента. Для медицинского персонала он столь же важен, как и для пациентов, которые обращаются в лечебное учреждение за помощью.
В амбулаторной службе и стационаре для медицинских работников организовали мастер-классы по правилам гигиенической обработки рук и применению перчаток, проведено анкетирование.
Более двухсот пациентов приняли участие в анкетировании по вопросам соблюдения в больнице необходимых мер безопасности.
Медицинский персонал также постарался уделить внимание маленьким пациентам и их родителям, чтобы сформировать правильное понимание безопасной среды и напомнить правила необходимые для поддержания здорового образа жизни. В рамках Дня безопасности пациентов медицинские сестры посетили образовательные учреждения, где провели обучающие занятия. Ученикам еще раз напомнили о важности мытья рук, особенно в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.
— Безопасность пациентов – это основополагающий принцип оказания медицинской помощи, — рассказывает заместитель главного врача по лечебной части НГКБ № 1 Юлия Ковалева. – Это меры, направленные на соблюдение безопасности в структурных подразделениях, использование средств индивидуальной защиты, безопасности среды и ухода за пациентами, эпидемиологической и лекарственной безопасности. На сегодняшний день Новокузнецкая городская клиническая больница № 1 является одной из крупнейших медицинских организаций в регионе, оказывающих специализированную, в том числе, высокотехнологичную медицинскую помощь по всем основным профилям. Учитывая то, что большая часть отделений — хирургические, это повышает ответственность за безопасность работы медицинского персонала и безопасность пациентов.