Меню

Главная » НОВОСТИ » Передвижной прививочный пункт

Передвижной прививочный пункт

Прививочная компания от гриппа в этом году как никогда важна и нужна. С 15 сентября в Новокузнецке работает прививочный передвижной пункт. В первый день его работы медицинские работники Новокузнецкой городской клинической больницы № 1 вакцинировали более 100 горожан.
Прививают жителей города бесплатно уже испытанным на протяжении нескольких лет отечественным препаратом. Поставить вакцину в мобильном пункте может каждый желающий, но обязательно предъявив паспорт и полис. Перед вакцинацией – осмотр, обязательная термометрия, измерение артериального давления.
В передвижном прививочном комплексе работают квалифицированные специалисты, каждый из которых уже сделал необходимую прививку.
Вакцинация – на сегодняшний день самый действенный способ профилактики заболевания. Она препятствует течению гриппа в тяжелой форме и развитию осложнений, а кому-то даже может спасти жизнь. Поэтому делать прививки нужно, все-таки свой иммунитет может подвести.
До конца сентября мобильный комплекс вакцинации курсирует по г. Новокузнецку, согласно расписанию он располагается в наиболее посещаемых местах.