Меню

Главная » НОВОСТИ » C Днём медицинского работника!

C Днём медицинского работника!

Уважаемые коллеги!
От всей души поздравляем вас с Днём медицинского работника!
Все вы заслуживаете самых теплых и искренних слов благодарности. Каждый из вас ежедневно делает самое важное и очень непростое дело — помогает сохранять жизни людей.
Благородный, самоотверженный труд – такими эпитетами наделена профессия медицинского работника. Вы – люди особой закалки, чей гражданский долг и жизненная позиция помогают вам оставаться преданными своему призванию. В это сложное время для всех вы являетесь примером мужества, стойкости и выдержки.
Второй год подряд наш профессиональный праздник совпадает с периодом пандемии Covid-19. Борьба с этой инфекцией стала нелегким испытанием для всех представителей медицинской профессии. В условиях распространения новой коронавирусной инфекции на вас возложена особая ответственность. Благодаря высокому профессионализму врачей, медицинских сестер, санитарочек спасены тысячи пациентов.
Новокузнецкая городская клиническая больница № 1 имени Г.П. Курбатова была в числе первых медицинских организаций в Кузбассе, перепрофилированных для лечения пациентов с пневмонией и новой коронавирусной инфекцией. На базе лечебного учреждения были открыты два ковидных госпиталя на 531 койку. Медицинский персонал сумел быстро и профессионально настроиться на работу с малоизученной инфекцией. Ежедневно врачи нарабатывали клинический опыт ведения пациентов. За это время в условиях инфекционных стационаров пролечено более 9 тыс. пациентов, проведено 25 тыс. лабораторных исследований, выполнена 131 экстренная операция, принято 9 родов.
Дорогие друзья! Искренне благодарим вас за знания и мудрость, за вашу круглосуточную готовность прийти на помощь, за верность долгу и силу духа. Эти нравственные качества не только не теряют своей ценности, а напротив, сегодня становятся особенно востребованными.
Уважаемые коллеги! Своим огромным чувством ответственности и долга, добротой и милосердием вы подтверждаете высокое звание медицинского работника.
Пусть ваш труд приносит радость и вдохновение! Пусть наградой за нелегкую работу будет яркий свет в глазах ваших пациентов, их искренняя благодарность!
В этот праздничный день желаем вам крепкого здоровья, энтузиазма, уверенности в завтрашнем дне и преданности избранному делу.
С праздником!
С уважением, Администрация ГАУЗ «НГКБ № 1».