Меню

Главная » НОВОСТИ » В перинатальном центре первая родившаяся в 2021 году тройня

В перинатальном центре первая родившаяся в 2021 году тройня

Из акушерского отделения № 1 г. Новокузнецкой городской клинической больницы № 1 имени Г.П. Курбатова выписали первую родившуюся в 2021 году тройню.
Малыши – Дарья, Александра и Семен родились в конце апреля, немного раньше положенного срока. Их маме – Станиславе Зориной в экстренном порядке была проведена операция кесарева сечения. Команда высококлассных специалистов в составе врачей-акушеров-гинекологов Елены Царапкиной, Натальи Кирсановой, врача анестезиолога-реаниматолога Александра Богомолова, врачей-неонатологов Константина Лапина и Татьяны Штолиной принимала участие в родах и сделала все, чтобы появиться младенцам на свет.
Новорожденные родились весом 1 килограмм 100 грамм, 1 килограмм 140 грамм и 1 килограмм 200 грамм. Все это время малыши находились под наблюдением опытных специалистов.
В семье Зориных уже подрастает второклассник Роман, он ждал брата и сестер с особым трепетом.
Акушерское отделение № 1 относится к третьему уровню оказания медицинской помощи беременным женщинам. Врачами накоплен огромный опыт помощи роженицам с различными видами акушерской патологии. Здесь принимают пациенток юга Кузбасса с тяжелыми осложнениями беременности, тяжелой экстрагенитальной патологией.
В 2019 году в акушерском отделении №1 появились на свет 75 двоен, 2 тройни, в 2020 году 56 двоен и 3 тройни.
Отделение оснащено современными мониторами слежения за витальными функциями новорожденных и беременных женщин, инкубаторами для выхаживания недоношенных детей и т.д.
Родителям новорожденных Михаилу и Станиславе Зориным в торжественной обстановке вручили кулоны «Рожденному на земле Кузнецкой».