Меню

Главная » НОВОСТИ » Новые автомобили

Новые автомобили

Новокузнецкая городская клиническая больница № 1 имени Г.П. Курбатова получила по федеральной программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» новые автомобили.

Так, автопарк Новокузнецкой городской клинической больницы № 1 имени Г.П. Курбатова пополнился тремя новыми машинами – УАЗ и Лада Ларгус.

Первые два автомобиля УАЗ медицинская организация получила в июле текущего года. Современные автомобили используются для выездной работы. С середины июля и по сегодняшний день выполнено более 90 выездов участковых терапевтов и фельдшеров по вызовам, около 30 выездов сделаны с целью доставки биологического материала для исследований в лаборатории НГКБ № 1.

В начале августа в медицинскую организацию поступил автомобиль марки «Лада-Ларгус». Он будет задействован для обслуживания амбулаторной службы медицинского учреждения.

«Учитывая, что Новокузнецкая городская клиническая больница № 1 – это огромный медицинский комплекс, в структуру которого входят 13 взрослых, 5 детских поликлиник, 9 амбулаторий, 48 ФАПов, новые автомобили значительно облегчат работу медицинского персонала и это, естественно, сделает медицинскую помощь еще более доступной для кузбассовцев», — рассказывает заместитель главного врача по организации медицинской помощи Константин Быков.