Меню

Главная » НОВОСТИ » Трудовой коллектив отмечен высокой наградой

Трудовой коллектив отмечен высокой наградой

За высокий профессионализм, большой вклад в развитие здравоохранения Кузбасса, исключительное трудолюбие, полную самоотдачу и безграничную преданность профессиональному долгу трудовой коллектив Городской клинической больницы № 1 имени Г.П. Курбатова отмечен медалью «За особый вклад в развитие Кузбасса» I степени.

Напомним, в 2019 году в рамках 90-летнего юбилея лечебное учреждение было удостоено медали «За особый вклад в развитие Кузбасса» III степени. В 2020 году Новокузнецкая городская клиническая больница № 1 награждена второй по счету медалью «За особый вклад в развитие Кузбасса» II степени.

Новая награда стала высшим знаком отличия и признанием заслуг многотысячного коллектива.

С самых первых дней пандемии Новокузнецкая городская клиническая больница № 1 была в числе первых медицинских организаций в Кузбассе, перепрофилированных для лечения пациентов с пневмонией и новой коронавирусной инфекцией. Мощное в Сибирском Федеральном округе лечебно-профилактическое учреждение достойно преодолело вызов времени и стало крупнейшим ковидным госпиталем региона на 531 койку.

Одним из отличий новокузнецкого госпиталя для лечения пациентов с пневмониями и Covid-19 от других подобных учреждений стала организация на его базе диализного центра для пациентов с коронавирусной инфекцией, нуждающихся в заместительной почечной терапии.

Благодаря многопрофильности медицинского учреждения в условиях госпиталя врачи НГКБ № 1 смогли выполнить экстренные операции, принять роды. Кроме лечения основного заболевания, пациентам оказывалась медицинская помощь практически по всем направлениям: терапевтическому, хирургическому, гинекологическому профилям.

За это время пролечено 12 тыс. 500 пациентов, из них 4 тыс. 200 – это пациенты с других территорий юга Кузбасса.

С апреля 2020 г.  по сегодняшний день в инфекционном стационаре трудилось 2792 сотрудника.

За большой вклад в борьбе с Covid-19 более двух десятков медицинских работников лечебного учреждения получили правительственные, областные и ведомственные награды. В числе тех, кто удостоен ордена Пирогова и медали Луки Крымского, — врач-пульмонолог Наталья Рыкова, врач-анестезиолог-реаниматолог Александр Угрюмов и рентгенолаборант Татьяна Ибрева. Почетной грамоты Президента РФ за профессионализм в борьбе с Covid – 19 удостоен врач -пульмонолог Вячеслав Потешкин, благодарность Президента РФ объявлена медицинской сестре Ирине Формалевой.

За плечами у коллег — огромный опыт и самоотверженный труд на благо здоровья кузбассовцев.