Меню

Главная » НОВОСТИ » Новокузнецкой городской клинической больнице № 1 имени Г.П. Курбатова – 92 года!

Новокузнецкой городской клинической больнице № 1 имени Г.П. Курбатова – 92 года!

Новокузнецкой городской клинической больнице № 1 имени Г.П. Курбатова – 92 года!

Праздничная дата – еще одна веха легендарной истории одного из самых крупнейших и мощнейших лечебных учреждений Кузбасса. Для многотысячного трудового коллектива — это особый день. Это страницы истории, наполненные добросовестным трудом, профессиональными победами и успехами.

За 92 года свой вклад в развитие медицинского учреждения успело внести не одно поколение специалистов, здесь сложились известные научные школы, накоплен уникальный опыт.

За 8 месяцев текущего года в стационаре пролечено 34 тыс. 667 пациентов, 818 тыс. 553 обращений в амбулаторной службе, проведено 19 тыс. 578 хирургических вмешательств, выполнено 2, 5 млн. лабораторных исследований, 4 тыс. 327 родов.

В рамках праздничного мероприятия трудовой коллектив поздравил главный врач НГКБ № 1 Василий Мальчиков.

«Я рад, что история лечебного учреждения продолжается.  Профессиональные кадры, настрой, богатые традиции преумножаются, отметил в своем выступлении руководитель. — Пандемия COVID-19 показала, что в это непростое время медицинские работники  проявляют себя настоящими профессионалами, выдерживают колоссальные физические и моральные нагрузки, спасают жизни и заслуживают всеобщего уважения».

Василий Викторович поблагодарил всех, кто стоял у истоков развития лечебного учреждения, и тех, кто держит высочайшую планку в настоящее время.

С июля и по настоящее время на работу в НГКБ № 1 прибыло 30 молодых врачей-специалистов, 41 человек среднего медицинского персонала.

В рамках празднования 92-летия медицинского учреждения состоялось посвящение молодых специалистов в профессию, награждение медицинского персонала и отделений, отмечающих праздничные юбилейные даты в текущем году.

Кроме того, в этом году руководству лечебного учреждения удалось значительно переоснастить современным оборудованием стационар и амбулаторную службу.

В начале текущего года на площадях травмоцентра открыт новый кабинет СКТ. Новый компьютерный томограф открывает перед врачами большие диагностические возможности, выводит на новый уровень качество медицинской помощи на юге Кузбасса.

В операционный блок урологических отделений закуплено две видеостойки. Врачи-урологи теперь имеют возможность проводить операции через специальные очки в 3-D объеме.

В трансфузиологическом отделении установлен новый автоматический иммуногематологический анализатор. Подобный анализатор – второй в Кузбассе.

Укомплектован современной аппаратурой операционный блок травматологических отделений – закуплен новый операционный стол с элеткроприводом, рентген-аппарат C-дуга. Новый цифровой флюорограф, маммограф, передвижной фельдшерско-акушерский пункт тоже введены в эксплуатацию.

За восемь месяцев 2021 г. в больницу поступило 9 аппаратов ультразвуковой диагностики для скрининговых исследований в акушерстве и гинекологии, для диагностики сердечно-сосудистых патологий и т.д.

История больницы продолжается….