Меню

Главная » НОВОСТИ » Диспансеризация населения

Диспансеризация населения

Углубленная диспансеризация – это целый комплекс обследований для своевременного выявления возможных осложнений для людей, перенесших новую коронавирусную инфекцию. Ее цель — снижение смертности населения.

По результатам углубленной диспансеризации будут выделены две группы пациентов: те, кто подлежит динамическому наблюдению и те, кто нуждается в реабилитации. Представители первой группы наиболее тяжело перенесли COVID-19, имеют хронические заболевания и подлежат первоочередной диспансеризации. Ко второй группе относятся кузбассовцы без хронических заболеваний со стороны сердечно-сосудистой системы и органов дыхания и диагноза «онкология». Есть еще две группы пациентов, к которым относятся граждане, которые не проходили диспансеризацию более 2 лет и все остальные пациенты, которые по возрасту подлежат медицинскому осмотру. Для них предусмотрена обычная диспансеризация.

❗Если по результатам диспансеризации у пациента выявят хронические заболевания или риски их возникновения, то ему будет оказано необходимое лечение и назначена медицинская реабилитация.