Меню

Главная » НОВОСТИ » Молодые кадры в НГКБ № 1

Молодые кадры в НГКБ № 1

30 молодых врачей, окончивших ВУЗы в 2021 году, трудоустроились в Новокузнецкую городскую клиническую больницу № 1 имени Г.П. Курбатова.
Штат медицинской организации пополнился участковыми терапевтами, педиатрами, травматологом-ортопедом, хирургом, кардиологом, неврологом, рентгенологом и другими специалистами.
В числе молодых специалистов — 23 человека пришло после ординатуры, 7 после специалитета, 2 из них выбрали сельскую медицину и уже работают в Кузедеевской участковой больнице и Атамановской врачебной амбулатории.
«Укомплектованность квалифицированным персоналом является приоритетным направлением кадровой политики медицинской организации, — рассказывает главный врач НГКБ 1 Василий Мальчиков. — На сегодняшний день медицинскую помощь населению оказывают 2462 медработников, из них 778 врачей и 1678 средних медицинских работников. В медицинском учреждении работают 78 молодых специалиста — 31 врач и 47 средних медицинских работников.
Для любого молодого специалиста очень важно начало трудового пути. С учетом большого количества экстренных случаев при лечении сложных категорий пациентов в круглосуточном режиме работа в НГКБ 1 – это бесценный практический опыт, который дополнит знания, полученные в высших учебных заведениях».
Лариса Романова пришла работать в Кузедеевскую участковую больницу врачом-педиатром участковым по программе «Земский доктор». Молодой доктор родилась в Красноярске. Училась в Кемеровском государственном медицинском университете на педиатрическом факультете.
«Город Новокузнецк является для меня родным, часто приезжала на каникулы в Кузедеево к бабушке с дедушкой, — рассказывает врач-педиатр участковый. — После окончания ВУЗа вышла замуж за новокузнечанина, живем в Кузедеево. Желание быть врачом, а точнее помогать людям возникло в 10-м классе. Во время болезни одного из близких людей сделала свой осознанный выбор. Я люблю свою работу и считаю, что это очень нужная и гуманная профессия. Работать с детьми – всегда интересно, на мой взгляд, это самые благодарные пациенты».
Коллектив Атамановской врачебной амбулатории принял Ульяну Лобанову дружелюбно и приветливо, старшие коллеги всегда готовы прийти на помощь. Она – врач-участковый- терапевт, прибывший в сельскую местность по программе «Земский доктор». Ульяна Анатольевна окончила Кемеровский государственный медицинский университет. Молодой специалист говорит, что работа врача- участкового-терапевта – очень ответственная, особенно в настоящее время, в период напряженной эпидемической ситуации.
Кроме того, более 50 выпускников пришли в Новокузнецкую городскую клиническую больницу № 1 имени Г.П. Курбатова из Кемеровского медицинского колледжа. За каждым молодым специалистом среднего звена также закреплен наставник.
В этом году в период распространения Covid-19 в Городской клинической больнице № 1 прошли производственную практику 214 студентов медицинских институтов. Практиковались в лечебном учреждении студенты из Амурской государственной медицинской академии, Красноярского государственного медицинского университета, Кемеровского государственного медицинского университета. Возможно, в скором будущем они станут частью многотысячного коллектива Новокузнецкой городской клинической больницы № 1 имени Г.П. Курбатова.