Меню

Главная » НОВОСТИ » 55 лет детской травматологии

55 лет детской травматологии

Каждый день они помогают самым важным пациентам – детям: травматолого-ортопедическое отделение № 3 отмечает 55- летие.
Это единственное в городе Новокузнецке детское специализированное отделение подобного профиля.
Здесь оказывают консультативную, диагностическую и лечебную помощь детям г. Новокузнецка, юга Кузбасса, пациентам из других областей с повреждениями и заболеваниями опорно-двигательного аппарата, последствиями травм, нуждающимся в оперативных вмешательствах или в таких видах консервативного лечения, которые нельзя осуществить в амбулаторных условиях.
В отделении широко используются современные технологии остеосинтеза при переломах и реконструктивных операциях. Врачи применяют в работе классические консервативные методы лечения переломов, повреждений мягких тканей, ортопедической патологии, в том числе, скелетное вытяжение с использованием оригинальной системы фиксации тяги к кости, лечение травм и ортопедической патологии гипсовыми повязками и повязками из современных полимерных материалов, лечение врожденной косолапости мягкими повязками по Абдуеву, закрытое, щадящее постепенное вправление врожденного вывиха бедер.
Пожелаем коллегам крепких сил, дальнейшего процветания и профессиональных успехов, а юным пациентам – здоровья и всех благ!