Меню

Главная » НОВОСТИ » Молодые специалисты больницы высадили деревья

Молодые специалисты больницы высадили деревья

В канун празднования Дня Великой Победы молодые специалисты Новокузнецкой городской клинической больницы № 1 имени Г.П. Курбатова высадили деревья. 24 голубые ели заняли свое место возле поликлиники № 1.
Сегодня 50 молодых врачей и медицинских сестер, пришедших на работу в лечебное учреждение в 2021 году, оставили свой след в истории больницы.
В годы Великой Отечественной войны Новокузнецкая городская клиническая больница № 1 являлась крупнейшей госпитальной базой в городе Сталинске. На базе лечебного учреждения работали эвакогоспитали № 1241 и № 2488. Отсюда на фронт ушло более 200 сотрудников, которые спасали жизни, перевязывали, оперировали и внесли особый вклад в Великую Победу.
Благоустройство территории к празднованию 9 Мая и Дня медицинского работника — одна из добрый традиций и часть корпоративной культуры в медицинской организации.
В 2019-м году в год 90-летия на территории Новокузнецкой городской клинической больницы № 1 был открыт Сквер молодых специалистов, где ежегодно врачи и медицинские сестры высаживают саженцы разных пород. В планах у руководства закончить формирование сквера через 2 года и приурочить это мероприятие к 95-летию медицинской организации. Сквер станет знаковым местом для проведения корпоративных мероприятий и местом отдыха для пациентов и посетителей больничного городка.
«Каждое посаженное дерево – это символ жизни и преемственности поколений. Это вклад в будущее учреждения. Первая больница живет, развивается, трудовой коллектив пополняется новыми специалистами и это радует», — рассказывает Василий Мальчиков.
Врач-невролог поликлиники № 2 Виктор Баженов устроился в НГКБ № 1 в 2021 году после прохождения ординатуры. Участвует в посадке саженцев на территории родной больницы впервые.
«Очень рад этому. Подобные акции нужны молодому поколению. Мы не только чтим наших предков, но и объединяемся, чтобы благоустроить и озеленить наше место работы», — говорит врач-невролог.