Меню

Главная » НОВОСТИ » Приглашаем на Ярмарку здоровья!

Приглашаем на Ярмарку здоровья!

9 июля в городском парке имени Ю.А. Гагарина с 11 до 16 часов пройдет «Ярмарка здоровья». Вход – бесплатный.
Мероприятие направлено на пропаганду здорового образа жизни и посвящено Году безопасности в Кузбассе. Организатором выступает Новокузнецкая городская клиническая больница № 1 имени Г.П. Курбатова.
Специалисты центра здоровья Городской клинической больницы № 1, передвижная флюорографическая установка, спортивные клубы, центр медицинской профилактики, СПИД-центр, отдел пропаганды ГИБДД развернут на центральной площади парка настоящий город здоровья.
Каждый желающий сможет пройти обследование и получить консультацию врача!
Так, в Центре здоровья можно будет пройти комплексное обследование всего организма и получить подробную консультацию терапевта по снижению факторов риска развития заболеваний и коррекции образа жизни. Комплексное обследование включает анализ крови на сахар, оценку состояния легких, измерение внутриглазного давления, артериального давления, уровня насыщения крови кислородом (пульсоксиметрия), веса, роста и т.д.
Те, у кого подошло время для прохождения флюорографии смогут пройти обследование в передвижном флюорографе. При себе нужно иметь паспорт и медицинский полис.
Также можно будет пройти анонимное экспресс-тестирование на ВИЧ.
На ярмарке будут работать интерактивные площадки с тренажерами. Лучшие инструкторы города покажут гостям мастер-классы по скандинавской ходьбе, профилактическим тренировкам.
Каждый должен знать и то, как правильно ездить на велосипедах и электросамокатах. Специалисты Отделения пропаганды ГИБДД г. Новокузнецка расскажут о травматизме и как не нарушать правила дорожного движения на современном транспортном средстве.
Не обойдется на ярмарке и без дегустации здорового питания, сдачи нормативов ГТО и отличного настроения! Всех участников мероприятия ждут памятные подарки!
Приглашаем горожан на «Ярмарку здоровья»!
Весь день с вами будут ведущие мероприятия «Выбери радио»! Будьте с нами на одной волне!