Меню

Главная » НОВОСТИ » Вручение ключей от служебного жилья

Вручение ключей от служебного жилья

Новоселье для медицинских работников Новокузнецкой городской клинической больницы № 1 имени Г.П. Курбатова – всегда радостное событие. Семье Хакимовых – врачу хирургу хирургического отделения № 4 и врачу – кардиологу кардиологического отделения поликлиники № 1 выдали ключи от служебного жилья.
Ключи от трехкомнатной квартиры в центре города вручили главный врач НГКБ № 1 Василий Мальчиков и председатель профкома Людмила Багина.
Рамиз Хакимов трудится в НГКБ № 1 с 2019 года и уже зарекомендовал себя как хороший профессионал. Кроме повседневной работы в хирургическом отделении № 4, доктор Хакимов был в числе первых в составе медицинской бригады в отделении для госпитализации пациентов с COVID-19 и пневмонией и оказывал помощь пациентам с коронавирусной инфекцией, отработал в госпитале 6 периодов.
Его супруга – Манижа Хакимова – в 2021 году после окончания ординатуры устроилась в лечебное учреждение врачом-кардиологом. С учетом того, что семья не имела своего жилья и ютилась с маленьким ребенком в общежитии, служебная квартира стала хорошим подспорьем.
«На протяжении ряда лет в НГКБ № 1 уделяется особое внимание социальной поддержке медицинских работников, — рассказывает главный врач Василий Мальчиков. — Это позволяет закрепить медицинские кадры в лечебном учреждении. В рамках нашей программы мы компенсируем 50% оплаты за аренду жилья, компенсируем проценты по ипотечному кредитованию и предоставляем служебные квартиры. Благодаря мерам поддержки с 2020 года и по сегодняшний день смогли привлечь на работу 60 молодых врачей и среднего медицинского персонала».
Сегодня в распоряжении НГКБ № 1 – 10 квартир. Жилье – служебное, сотрудник туда заселяется на время работы в лечебном учреждении по договору. На сегодняшний день меры социальной поддержки, касающейся жилищных вопросов, получают порядка 40 сотрудников до 35 лет.