Меню

Главная » НОВОСТИ » Отдел иммуногематологии после ремонта

Отдел иммуногематологии после ремонта

Специалисты отдела иммуногематологии клинико-диагностической лаборатории НГКБ № 1 теперь работают в обновленных комфортабельных кабинетах. Внедрение и запуск нового оборудования — автоматического иммуногематологического анализатора «TANGO infiniti» потребовало расширения рабочей зоны. Для этого было выделено новое помещение площадью 57 м2 и проведен капитальный ремонт с учетом всех требований к помещениям такого типа. Организованы рабочая зона, центрифужная комната, моечная, зона для приема биологического материала.
Ежегодно в отделе иммуногематологии с помощью «умной» техники выполняется более 130 тыс. исследований на определение групп крови, резус-принадлежности, проводится скрининг антиэритроцитарных антител.
С 2021 года в лаборатории внедрен в работу автоматический иммуногематологический анализатор «TANGO infiniti» с целью повышения качества иммуногематологических исследований и эффективности профилактики посттрансфузионных осложнений. Прибор автоматически обеспечивает инвентаризацию и мониторинг всех реагентов, верификацию забора образцов и реагентов, полное прослеживание пути образцов и реагентов, архивирование данных.
В современных условиях лабораторные исследования являются неотъемлемой частью всего лечебного процесса. Клинико-диагностическая лаборатория НГКБ №1 является мощной, многофункциональной структурой, оснащена высокотехнологичным оборудованием, что позволяет стандартизовать аналитический процесс, быстро и эффективно проводить лабораторные исследования с целью дифференцированного определения картины заболеваний и выявления нарушений различных метаболических процессов.
Улучшения работы продолжаются!