Меню

Главная » НОВОСТИ » Центр охраны здоровья семьи и репродукции и женская консультация № 1 теперь по новому адресу

Центр охраны здоровья семьи и репродукции и женская консультация № 1 теперь по новому адресу

На новых площадях в гинекологическом корпусе Новокузнецкой городской клинической больницы № 1 имени Г.П. Курбатова открылись Центр охраны здоровья семьи и репродукции и женская консультация № 1. Ранее оба подразделения принимали жительниц юга Кузбасса по пр. Металлургов, 22, сейчас — по адресу пр. Бардина, 34.
Для удобства пациенток теперь в гинекологическом корпусе будут оказываться все виды гинекологической помощи, от консультаций и диагностики до плановых и экстренных операций, в том числе высокотехнологичных вмешательств.
В Центре охраны здоровья семьи и репродукции на Бардина, 34 доступен широкий спектр обследований: беременные женщины смогут пройти ультразвуковой и биохимический скрининги по выявлению перинатальной патологии, а также инвазивную пренатальную диагностику.
Консультативная помощь пациенткам с акушерской и гинекологической патологией, малые гинекологические операции, обследования по раннему выявлению злокачественных новообразований женской половой системы проводятся в условиях центра амбулаторной гинекологии.
Врачи женской консультации № 1 продолжат оказание первичной медико-санитарной помощи прикрепленному женскому населению — диспансерное наблюдение пациенток по таким заболеваниям, как миома матки, дисплазия шейки матки, гиперплазия эндометрия и другим заболеваниям, ведение беременных женщин.
Так, за 2022 год специалисты центра амбулаторной гинекологии и центра охраны здоровья семьи и репродукции выполнили 1700 малых гинекологических операций, в том числе гистероскопий, биопсии эндоментрия и др, в центре охраны здоровья семьи и репродукции проведено 12000 ультразвуковых скринингов беременных женщин, выявлено 360 врожденных пороков развития плода.
— Благодаря переезду структурных подразделений на базу гинекологического корпуса вся гинекологическая помощь женщинам сейчас сосредоточена в одном месте. Здесь весь набор специалистов, оборудования. В распоряжении врачей-акушеров –гинекологов имеется мощная диагностическая и лечебная база многопрофильного стационара. При необходимости для лечения пациентов гинекологического профиля есть возможность привлекать узких специалистов, мультидисциплинарную бригаду врачей – неврологов, эндокринологов, урологов, терапевтов, а это – порядка тысячи специалистов.
Разобщенность подразделений не позволяла создать комфортную среду для пациентов. Теперь улучшилась логистика, скорость и качество оказываемых услуг, — говорит заведующий перинатальным центром НГКБ № 1 Вероника Гребнева.
Кроме того, расположение на базе гинекологического корпуса кафедры акушерства и гинекологии НГИУВа позволит привлекать к проведению консилиумов доцентов и профессоров. Для своевременного определения тактики, маршрутизации беременных женщин с тяжелой соматической патологией из группы высокого риска в ближайшее время планируется организовать проведение консилиумов с привлечением смежных специалистов, таких как нефролог, терапевт, невролог, гематолог, кардиолог и др.
Широкие коридоры, удобные холлы – здесь созданы все условия, чтобы и специалистам, и пациенткам было максимально комфортно.
Для этого в рамках региональной программы «Развитие здравоохранение Кузбасса» выполнен ремонт первого этажа гинекологического корпуса, организована отдельная открытая регистратура, отремонтированы кабинеты, выделена зона ожидания. В женской консультации № 1 размещены 6 кабинетов приема-врача-акушера-гинеколога, кабинет УЗИ, здесь же пациенток будет принимать психолог.
В центре охраны здоровья семьи и репродукции предусмотрены 4 кабинета УЗИ и 3 кабинета врача-акушера-гинеколога.
Кроме того, закуплено современное оборудование. Три новых аппарата экспертного класса установлены в центре охраны здоровья семьи и репродукции для проведения ультразвуковой диагностики.
Все это в совокупности позволит улучшить качество медицинских услуг, а также показатели деятельности клиники гинекологии.
Телефон для записи: 74-11-56, 74-48-90, 74-63-80.