Меню

Главная » НОВОСТИ » Медицина. Реабилитация. Здоровый образ жизни

Медицина. Реабилитация. Здоровый образ жизни

Три дня работы на специализированной выставке-ярмарке «Медицина. Реабилитация. Здоровый образ жизни. Спорт» пролетели быстро и незаметно.
Продемонстрировали новое оборудование, а также возможности отделения амбулаторной медицинской реабилитации НГКБ N 1, по максимуму проинформировали посетителей нашего стенда об этапах медицинской реабилитации в лечебном учреждении.
На стенде представили современное оборудование для реабилитации пациентов после инсультов и травм, дорожно-транспортных происшествий, при лечении заболеваний периферической нервной системы, повреждениях позвоночника и спинного мозга: тренажер Артромот (для разработки голеностопного сустава), велотренажер Орторент (кардиотренажер для сердечно-сосудистой системы, профилактика гиподинамии),
реабилитационную перчатку (разработка мелкой моторики кисти) и аппарат «Нейрософт-Психотест».
Уникальный тренажер — специальную реабилитационную перчатку смогли надеть посетители нашего павильона.
Устройство функционирует на основе принципа биологической обратной связи и используется во взаимодействии с компьютерной программой, разрабатывает мелкую моторику и координацию движений.
Можно выбирать — заниматься со всей кистью или отдельными пальцами, а также устанавливать различные уровни сложности.
Так пациент видит свои успехи и заинтересован в новом уровне игры. «Умная» перчатка применяется в реабилитации пациентов после инсультов, различных травм, неврологических нарушениях и т. д.
Показали одну из новейших методик восстановления пациентов после травм, операций, инсультов, которую используют в работе врачи НГКБ № 1 – аппарат «Нейрософт-Психотест».
Психотест — это большая помощь врачу в работе с пациентом. Такой комплекс состоит из специальных приборов и приставок, различных тестов и опросников. Например, это оборудование может выявить уровень тревожности или депрессии, определить тип личности, характер.
Кстати, за три дня работы желающих пройти психотест было достаточно. Чего уж говорить, ежедневные стрессы, недосыпания, напряженный график работы негативно сказываются на нашем состоянии. Если самостоятельно трудно разобраться, что происходит внутри, психотест – в помощь.