Меню

Главная » НОВОСТИ » Будьте здоровы!

Будьте здоровы!

Здоровый образ жизни – это способ жизнедеятельности, направленный на полное изменение прежних привычек, касающихся еды, режима физической активности и отдыха.
Регулярная физическая нагрузка, отказ от вредных привычек и сбалансированное питание увеличивают продолжительность жизни не менее чем на 10 лет.
Ведение здорового образа жизни снижает риск развития множества хронических заболеваний, включая онкологические, болезни сердца и диабет, а также помогает людям поддерживать иммунитет.
Существует мнение, что на формирование любой, даже положительной привычки нашему организму нужен 21 день. Если вы сразу побежите на занятия в спортзал и начнёте считать каждую калорию, то, скорее всего, за этим последует выгорание. Раз в три недели внедряйте в свою жизнь новое правило. Начните с простого, например, с утренней гимнастики. Каждый день вставайте на 10 минут раньше и делайте несколько несложных упражнений.
Нормализуйте сон! Большинству людей требуется не менее 7–8 часов сна. Ложиться спать следует не позже 23 часов.
Каждый день перед сном гуляйте 20–30 минут в парке, отмечайте расстояние, которое вы проходите за это время, постепенно увеличивайте время прогулок, а затем переходите на бег.
Следите за питанием! Для начала откажитесь от фаст-фуда и перекусов на бегу, старайтесь есть трижды в день через равные промежутки.
Шоколадки и булочки заменяйте на орехи и сухофрукты, старайтесь меньше есть сахара и мучного.
Пейте меньше кофе, а лучше вовсе от него откажитесь.
Последний приём пищи должен быть не менее чем за два часа до ночного отдыха.
Откажитесь от табака и алкоголя.
И напоследок вам — шесть шагов к здоровому образу жизни:
Откажитесь от курения и потребления алкоголя!
Питайтесь правильно!
Больше двигайтесь!
Наладьте сон!
Снизьте уровень стресса!
Назначьте дату старта, чтобы начать вести здоровый образ жизни!
Начните свой здоровый образ жизни с этой неделе – неделе продвижения здорового образа жизни!