Меню

Главная » НОВОСТИ » Зачем приглашаем на диспансеризацию

Зачем приглашаем на диспансеризацию

Главная цель диспансеризации: как можно раньше обнаружить заболевание, выявить и скорректировать факторы риска его развития.
Диспансеризация включает в себя как профилактический медосмотр, так и дополнительные методы обследований. Их проводят для оценки состояния здоровья, включая определение группы здоровья и группы диспансерного наблюдения.
Диспансеризация состоит из 2-х этапов, включая в себя лабораторные и инструментальные обследования, анкетирование и осмотр терапевта.
Если по результатам первого этапа диспансеризации у вас выявлено подозрение на наличие хронического неинфекционного заболевания, врач сообщит вам об этом и направит на второй этап диспансеризации, где назначаются дополнительные обследования.
Второй этап диспансеризации проводится по направлению врача-терапевта на основании результатов анкетирования и лабораторных исследований.
Нередко бывает так, что пациенты обращаются к врачам только в случае, когда уже что-то заболело. Желательно, не дожидаясь болевого сигнала, вовремя замечать очаг и устранять его. Вот для этого и необходимы медосмотры и диспансеризации.
Диспансеризация — процедура добровольная и бесплатная для граждан, пройти диагностику можно в медучреждении по месту прикрепления полиса ОМС.
Записаться на диспансеризацию можно: через регистратуру поликлиник НГКБ № 1, по телефону 324-365 (колл-центр), через портал Госуслуги, сервис Врач42.
Ждем вас!