Меню

Главная » НОВОСТИ » «Лучший врач» и «Лучшая медсестра» НГКБ № 1: итоги голосования

«Лучший врач» и «Лучшая медсестра» НГКБ № 1: итоги голосования

В День медицинского работника в Новокузнецкой городской клинической больнице № 1 имени Г.П. Курбатова подвели итоги конкурса «Лучший врач 2022-2023» и «Лучшая медицинская сестра 2022 – 2023».
Награждать лучших сотрудников – победителей народного голосования — инициатива руководства лечебного учреждения. Новокузнецкая городская клиническая больница № 1 имени Г.П. Курбатова была первой в Кузбассе медицинской организацией, которая учредила данный конкурс.
С 2017 года и по сегодняшний день в НГКБ № 1 состоялась 5-я церемония награждения.
«Лучшего врача» и «Лучшую медицинскую сестру» пациенты выбирали сами, оставив свою благодарность на стойках для голосования и на сайте больницы.
«Лучшим врачом 2022-2023» стала заведующая амбулаторно-гинекологической службой, врач-акушер-гинеколог Ирина Кузнецова.
В 2018 году при непосредственном участии Ирины Михайловны с целью ранней диагностики предраковых и онкологических заболеваний женской половой системы на базе НГКБ №1 был открыт Центр амбулаторной гинекологии.
Ирина Михайловна – высококлассный специалист, в своей практической деятельности, в первую очередь, обращает внимание на качество выполняемой работы. Постоянно участвует в семинарах для врачей акушеров – гинекологов, повышает свою квалификацию.
Ежедневно заведующая центром амбулаторной гинекологии оказывает консультативную помощь пациенткам с акушерской и гинекологической патологиями, проводит малые гинекологические операции, обследования по раннему выявлению злокачественных новообразований женской половой системы.
За период 2018-2022 годы в ЦАГе проведено 4832 гистероскопии, 74 операции по удалению новообразований женских половых органов; выявлено 115 случаев рака матки, 29 случаев рака шейки матки, 204 случая дисплазии шейки матки, 13 случаев лейкоплакии шейки матки, 221 случай железисто-кистозной гиперплазии тела матки.
Кроме того, долгое время И.М. Кузнецова была внештатным специалистов амбулаторной акушерско-гинекологической службы города Новокузнецка, координировала работу девяти женских консультаций, наладила работу кризисных центров для женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.
«Быть лучшим врачом — это престижно, — говорит заведующая центром амбулаторной гинекологии НГКБ № 1, — я теперь самый узнаваемый врач во всей больнице. У меня появился стимул работать еще лучше, чтобы оправдать свой статус».
Коллеги и пациенты знают теперь, что в поликлинике № 1 работает «Лучшая медицинская сестра 2022-2023» Юлия Валериевна Промзелева.
С 2018 г. Юля Валерьевна трудится фельдшером терапевтического отделения поликлиники №1. Ответственная и исполнительная, она быстро завоевала уважение коллег. В зоне ее ответственности — проводить первичный осмотр пациентов, определять показания для госпитализации, назначать лечение, информировать и направлять пациентов на диспансеризацию, вакцинацию, флюорографию, анализы и т.д. В общем, работы хватает у Юлии Валерьевны на весь день.
«Фельдшер должен быть универсальным специалистом, так как именно к нему обращаются в первую очередь, когда что-то начинает беспокоить или болеть», -рассказывает Ю.В. Промзелева.
Большой вклад фельдшер поликлиники № 1 внесла в период пандемии коронавирусной инфекции. Основной удар приняла на себя Юлия Валерьевна, работая на приеме в «красной зоне», когда ежедневно ей приходилось принимать до 100 человек в смену. За высокий профессионализм, самоотверженность, проявленную при исполнении профессионального долга, она награждена нагрудным знаком «За вклад в борьбу с Сovid-19 в Кузбассе».