Меню

Главная » НОВОСТИ » Еще раз о медицинской реабилитации детей

Еще раз о медицинской реабилитации детей

Вниманию родителей! Отделение медицинской реабилитации для детей переехало с ул. Сеченова, 26 на новый адрес: пр. Бардина, 28 (главный корпус, 3-й этаж).
Еще раз напоминаем в отделении оказывается медицинская помощь детям с неврологической патологией: энцефалопатией, последствия родовой травмы, воспалительных заболеваний центральной и периферической нервной системы; вегето-сосудистой дистонией; последствиями травм головного и спинного мозга; неврологические проявления остеохондроза позвоночника; нарушениями функции желудочно-кишечного тракта, мочевыделительной системы; органов дыхания; нарушениями осанки, сколиозом, плоскостопием.
Дети в периоде восстановительного лечения получают медикаментозную терапию, физиолечение, мануальную, кранио-сакральную и висцеральную терапии; лечебную физкультуру и массаж. В программу развивающего обучения входит тестирование по прикладной кинезиологии. С детьми, имеющими задержку психомоторного и речевого развития, проводятся индивидуальные и групповые занятия по развитию речи и формированию мелкой моторики.
Для направления на восстановительное лечение необходимы:
— выписка из стационара или направление от участкового врача-педиатра;
— справка о карантине;
— страховой полис обязательного медицинского страхования;
— амбулаторная карта ребенка;
— общий анализ крови и общий анализ мочи;
— анализ на диз.группу и соскоб на яйца глист.
Телефон для записи на лечение: (3843) 324-952 (с 8 до 16 час.).