Меню

Главная » НОВОСТИ » Всероссийский студенческий отряд «Атлант» прибыл в Новокузнецкую городскую клиническую больницу № 1 имени Г.П. Курбатова.

Всероссийский студенческий отряд «Атлант» прибыл в Новокузнецкую городскую клиническую больницу № 1 имени Г.П. Курбатова.

С 3 июля по 16 августа студенты – медики будут трудиться в крупнейшем лечебном учреждении Сибири. В этом году бойцами «Атланта» стали 100 человек из различных регионов России и Республики Беларусь.
Ребята смогут себя попробовать в качестве среднего и младшего медицинского персонала в поликлиниках и отделениях стационара.
Учитывая, что в НГКБ № 1 представлены практически все профили, существующие в медицине, студентов ждет огромное количество разнообразной работы.
По словам командира всероссийского медицинского отряда «Атлант» Анны Мельничук, студентки 3-го курса Кемеровского государственного медицинского университета, основная цель студенческого движения заключается в получении профессионального опыта, помощи медицинскому учреждению в предоставлении кадров и развитию направления студенческих медицинских отрядов в Кузбассе.
Напомним, это уже третья поездка студенческого отряда в НГКБ № 1. В 2021 году «Атлант» был сформирован именно для работы в больнице Новокузнецка. Подобный проект был ранее реализован в Новосибирске и Архангельске.
Справочно: на сегодняшний день в НГКБ № 1 работают 217 молодых врачей и 279 человека среднего медицинского персонала в возрасте до 35 лет. Ежегодно порядка 40 молодых специалистов трудоустраиваются на работу в медорганизацию.