Применяем стенты нового поколения
Применяем стенты нового поколения
Врачи отделения рентгенэндоваскулярных методов диагностики и лечения Первой больницы впервые в Кузбассе применили саморастворяющиеся сосудистые стенты нового поколения.
Уже прошли первые три операции при ишемической болезни сердца с применением таких стентов.
Пациенты хорошо перенесли хирургическое вмешательство и в настоящее время выписаны из стационара с рекомендациями по дальнейшему лечению.
До недавнего времени специалисты использовали в своей практике конструкции из металла. Новые стенты изготовлены из полимера на основе молочной кислоты, в течение трех лет рассасываются в организме.
Современный расходный материал будет применяться по показаниям при малоинвазивных вмешательствах на коронарных артериях.

