Меню

Главная » НОВОСТИ » Применяем стенты нового поколения

Применяем стенты нового поколения

Применяем стенты нового поколения

Врачи отделения рентгенэндоваскулярных методов диагностики и лечения Первой больницы впервые в Кузбассе применили саморастворяющиеся сосудистые стенты нового поколения.

Уже прошли первые три операции при ишемической болезни сердца с применением таких стентов.

Пациенты хорошо перенесли хирургическое вмешательство и в настоящее время выписаны из стационара с рекомендациями по дальнейшему лечению.

До недавнего времени специалисты использовали в своей практике конструкции из металла. Новые стенты изготовлены из полимера на основе молочной кислоты, в течение трех лет рассасываются в организме.

Современный расходный материал будет применяться по показаниям при малоинвазивных вмешательствах на коронарных артериях.