Эстафета Памяти в Первой больнице
Многотысячный коллектив трижды орденоносной Новокузнецкой городской клинической больницы № 1 им. Г.П. Курбатова принял участие в Эстафете Памяти. Дан старт мероприятиям, посвященным Дню Победы.
И это был не просто праздник, а концентрация силы, масштаба, торжественности и духа патриотизма.
Сегодня вспомнили коллег, кто в годы Великой Отечественной войны выполнял свой профессиональный долг на фронте и в тылу.
Память о них почтили Минутой молчания.
Шествие «Бессмертный полк» прошло от поликлиники № 1 до главного корпуса.
Особое место уделили ветеранам. В настоящее время на учете осталось только 9 тружеников тыла, вдов участников Великой Отечественной войны и узников концлагерей.
Преемственность поколений медицинских работников Первой продолжается. Коллеги, как и их предшественники, трудятся в Горловке и оказывают медицинскую помощь военным и мирному населению.
Память жива, пока мы помним и чтим своих героев.
Чувствуя особую связь поколений, медицинские работники, ветераны и молодые специалисты Первой больницы с трепетом и гордостью верны патриотическим традициям.
В праздничной акции сегодня приняли участие Ковалева Юлия Владиславовна, и.о. главного врача, Чечеткина Елена Ивановна, начальник управления по социальному развитию территории Центрального района,
Глумова Ирина Владимировна, начальника медицинской части — врача ОМОН «Рубеж» (г. Новокузнецк) Управления Росгвардии по Кемеровской области-Кузбассу, майор полиции.
Наша память – это наша сила.

