Меню

Главная » НОВОСТИ » Эндоскопическое оборудование экспертного класса

Эндоскопическое оборудование экспертного класса

В Новокузнецкую городскую клиническую больницу № 1 имени Г.П. Курбатова поступило новое эндоскопическое оборудование экспертного класса.
Медицинское учреждение получило современные эндоскопические стойки, видеогастроскопы, видеобронхоскопы, колоноскопы, а также моечные машины и шкафы для хранения эндоскопов.
Некоторые виды оборудования ранее не применялись в стационаре. С появлением закупленного оборудования для пациентов станут доступны принципиально новые виды эндоскопических диагностических и лечебных манипуляций. Будут внедрены новые диагностические техники и методы оперативной эндоскопии.
Благодаря полученному оборудованию у врачей появилась возможность проведения новых внутрипросветных эндоскопических операций на пищеводе, ободочной кишке, при желчнокаменной болезни и ранних раках.
Врачи больницы уже приступили к проведению эндоскопических вмешательств с применением новых эндоскопов. Ранее такое эндоскопическое оборудование было доступно только в федеральных учреждениях, теперь оно есть и в Новокузнецкой городской клинической больнице № 1.
По словам директора клиники эндоскопических методов диагностики и лечения НГКБ № 1, профессора, д.м.н. Антона Леонтьева, современная эндоскопия — это будущее медицины. Новое эндоскопическое оборудование существенно расширит возможности врачей и улучшит качество оказания медицинской помощи. Преимуществом таких видов исследований и операций является малая травматичность, высокая эффективность и короткий восстановительный период.
Кроме того, открыт консультативный прием врача-эндоскописта для отбора пациентов на диагностику и лечение.
Тел. (3843) 324-378 (санпропускник № 1).